VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

Inicio > Eventos > VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

Fecha de participación: 18 Julio, 2021
Fecha límite de inscripción: 12 Julio, 2021
Lugar: Circuito As Pontes de García Rodríguez. As Pontes de García Rodríguez (A Coruña). España
Circuito As Pontes de García Rodríguez

Servicios del circuito:

Electricidad

Baños

Paddock semiasfaltado.

 

Datos del cicuito:

Largo: 1,300km

Ancho pista: 10m

Sentido de giro: horario

 

Alojamientos más cercanos:

Hotel Pontes do Eume: 800m 981453083

Casa Amando: 18,6km 981404083

Hotel Spa Attica 21 Villalba: 24km 982515000

Casa Lourán: 24,8km 981195478

Hotel O Cristo: 34,4km 982527322

Compartir en:
Trofeo Ibérico de Supermoto
Trofeo Ibérico de Supermoto

Trofeo Ibérico de Supermoto

Siguiente >>

Lo sentimos, ya ha pasado la fecha límite de inscripción en este evento.

Descargas asociadas

Horario domingo

Descargar

Horario sábado

Descargar

Tiempos sábado

Descargar

Minimotos Warm up

Descargar

Minivelocidad junior warm up

Descargar

Pitmotard adulto warm up

Descargar

Minivelocidad cadete Warm up

Descargar

GP Sport 4t Warm Up

Descargar

Supermoto Warm Up

Descargar

Minimotos Entrenos cronometrados

Descargar

Minivelocidad junior cronos

Descargar

Pitmotard cronos

Descargar

Minivelocidad cadete Cronos

Descargar

GP Sport 4t cronos

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Cronos

Descargar

supermoto cronos

Descargar

Minimotos manga 1

Descargar

Minivelocidad junior manga 1

Descargar

Pitmotard adulto manga 1

Descargar

Minivelocidad cadete manga 1

Descargar

Supermoto Manga 1

Descargar

GP Sport 4t manga 1

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Manga 1

Descargar

Minimotos manga 2

Descargar

Minivelocidad junior manga 2

Descargar

Minivelocidad junior clasificacion final

Descargar

Pitmotard adulto manga 2

Descargar

Pitmotard adulto clasificacion final

Descargar

Minivelocidad cadete manga 2

Descargar

Minivelocidad cadete Clasificacion final

Descargar

GP Sport 4t manga 2

Descargar

GP Sport 4t clasificacion final

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Manga 2

Descargar

Supermoto Manga 2

Descargar

Minimotos clasificación final

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Vuelta a vuelta mangas

Descargar

Total participantes: 104

Foto Nombre y apellidos Dorsal Categoría
Martín Portela Barreiro 95 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Alejandro Manuel Pardo Gigán 16 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Iker Rodríguez Romero 20 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Alejandro Barco Iglesias 40 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Unai Amoedo Chapela 022 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Enzo Coto Tuero 10 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Eric Rodríguez Romero 15 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Fran da Silva Montes 22 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Iker Garcia Alonso 27 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Xian Costa García 29 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
André Lago Martínez 33 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Santiago iglesias Assolari 44 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Anxo lopez miguez 47 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Óscar Pena Penelas 14 Velocidad
04 Copa BS21
Hugo Luis Merchan Sotelo 21 Velocidad
04 Copa BS21
AITOR SEIJO 4 Velocidad
04 Copa BS21
NOA PAZO BLANCO 43 Velocidad
04 Copa BS21
NICOLAS CASTRO DIAZ 80 Velocidad
04 Copa BS21
Alejandro Fernandez Losada 81 Velocidad
04 Copa BS21
Ares López González 88 Velocidad
04 Copa BS21
Eduardo Manuel Torres Rosendo 16 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Óscar Pena Penelas 24 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Alejandro Barco Iglesias 40 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Alejandro Fernandez Losada 81 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Iker Rodríguez Romero 40 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Santiago iglesias Assolari 47 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Aarón Loureiro Pío 63 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Jorge González Lomba 68 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Yoel Fox Barreiro 78 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Nicolás Barreiro Martínez 10 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
ABRAHAM DIAZ ACERETE 17 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Bryan Barreiro Rivero 23 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
HUGO DIEGUEZ GOMEZ 28 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
manuel davila lorenzo 47 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Aarón Loureiro Pío 63 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Andres Bocija 72 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Theo Gourdon Rafael 84 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Sergio de la Iglesia Varela 14 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
Francisco Javier Ferreiro Busto 74 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Yeray Vazquez Magaz 77 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Oscar iglesias gonzalez 83 Velocidad
08 Minimotard adulto open
David Trabado López 85 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Lorenzo Garcia Veiga 13 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Alejandro Fernandez Lafuente 22 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Antonio ares bergantiños 84 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Manuel firvida corral 12 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
diego alvarez estevez 14 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Daniel Ferro Gómez 15 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Maikel Dieguez Cabana 18 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Manuel Viña Aldao 19 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oscar Gil Almuiña 20 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jandir rubio Beceiro 28 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Eddie Perez Garcia 3 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
guillermo leira pan 44 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Daniel Teijeira de Gabriel 5 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Daniel Gantes Tomé 61 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Ivan pablo fernandez rivera 77 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Javier Solar Jimeno 79 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Enrique Santalla Testa 88 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Juan Carlos sandomingo dominguez 51 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Brais Lorenzo Aljan 77 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Andres gomez rodriguez 15 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Victor lago gallego 85 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Jose Martinez Cambeiro 14 Velocidad
13 GP Sport 4t
JOSE CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ 15 Velocidad
13 GP Sport 4t
Andrés Domínguez Crespo 16 Velocidad
13 GP Sport 4t
Antonio Jose Suarez Rodriguez 21 Velocidad
13 GP Sport 4t
manuel davila lorenzo 47 Velocidad
13 GP Sport 4t
Oscar Piñón Pumar 69 Velocidad
13 GP Sport 4t
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
13 GP Sport 4t
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alejandro Santomè Couso 11 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Angel outerelo dominguez 146 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Antonio Bocija Grela 16 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Dani Perez 242 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
JOSE P.REGUEIRO 26 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Pablo Santiago Vilas 28 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Exposito rodriguez 41 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Roberto Carlos Martín Riobo 55 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Juan Louzao Sierra 57 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Carlos Carballo blanco 69 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Antonio Pajon Rapisarda 7 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Cristovo chao cao 79 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Joaquín manuel omil martinez 93 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Diego Cebral Gomez 044 Velocidad
18 Supermoto Master30
Alberto bouza cabral 18 Velocidad
18 Supermoto Master30
Román Pérez González 24 Velocidad
18 Supermoto Master30
Jose Ucha 31 Velocidad
18 Supermoto Master30
Damian Fernández costas 42 Velocidad
18 Supermoto Master30
Alfonso Herrero 74 Velocidad
18 Supermoto Master30
Antonio Leston Permuy 85 Velocidad
18 Supermoto Master30
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
19 Supermoto
Jorge Reiriz Veiga 19 Velocidad
20 Scooter
Álvaro Elvira 2 Velocidad
20 Scooter
Marcos masid samprimitivo 24 Velocidad
20 Scooter
David Duro Miramontes 46 Velocidad
20 Scooter
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
20 Scooter