VF Challenge MR Forcarei I- Cto Galego de Velocidade

Inicio > Eventos > VF Challenge MR Forcarei I- Cto Galego de Velocidade

VF Challenge MR Forcarei I- Cto Galego de Velocidade

Fecha de participación: 11 Abril, 2021
Fecha límite de inscripción: 07 Abril, 2021
Distancia: 1200
Lugar: Circuito A Madalena. Forcarei (Pontevedra). España
Circuito A Madalena

TIEMPOS ONLINE: http://tiemposonlinevf.com/

 

 

SERVICIOS:

El circuito cuenta con:

-Cafetería/Restaurante con servicio de comidas

- Boxes con electricidad, agua y tomas de aire

 

El evento cuenta con:

- Servicio de cronometraje profesional con tiempo online.

- Ambulancia

- Servicio de fisioterapia: cita previa en 600222592 o en [email protected]

 

 

 ALOJAMIENTOS MAS CERCANOS:

- Pensión San Roque: 1km- 986756059

- Hotel Restaurante Milenium: 1,4km - 986756101

- Casa Rural a Eira de Baixo: 2,9km - 686948840

- Hotel Restaurante París: 9km - 986754134

- Mosteiro de Aciveiro: 11,7km - 981569350

Compartir en:

VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

<< Anterior
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

Siguiente >>

Lo sentimos, ya ha pasado la fecha límite de inscripción en este evento.

Descargas asociadas

Listado dorsales NO disponibles

Descargar

Protocolo sanitario VF Challenge Moto Race Forcarei

Descargar

Horario sábado

Descargar

Horarios domingo

Descargar

Cronos Scooter

Descargar

1º manga scooter

Descargar

Scooter 2º manga

Descargar

Clasificacion final Scooter

Descargar

Minimotos Warm up

Descargar

Minivelocidad junior warm up

Descargar

Pitmotard adulto warm up

Descargar

Minivelocidad cadete Warm up

Descargar

GP Sport 4t Warm Up

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Warm up

Descargar

Supermoto Warm Up

Descargar

Minimotos Entrenos cronometrados

Descargar

Minivelocidad junior cronos

Descargar

Pitmotard cronos cambiado

Descargar

Minivelocidad cadete cronos

Descargar

GP Sport 4t cronos

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Cronos

Descargar

Minivelocidad junior manga 1

Descargar

Pitmotard adulto manga 1

Descargar

Minivelocidad cadete manga 1

Descargar

GP Sport 4t manga 1

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Manga 1

Descargar

Supermoto Manga 1

Descargar

Minimotos manga 2

Descargar

Minivelocidad junior manga 2

Descargar

Pitmotard adulto manga 2

Descargar

Minivelocidad cadete manga 2

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Manga 2

Descargar

GP Sport 4t manga 2

Descargar

Supermoto Manga 2

Descargar

Minimotos manga 1

Descargar

Minimotos clasificación final

Descargar

Minivelocidad cadete Clasificacion final

Descargar

Minivelocidad junior clasificacion final

Descargar

Pitmotard adulto clasificacion final

Descargar

GP Sport 4t clasificacion final

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Clasificacion final

Descargar

Supermoto clasificacion final

Descargar

Total participantes: 121

Foto Nombre y apellidos Dorsal Categoría
Joel Reboreda Tesouro 13 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Dylan Fernández Núñez 27 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Xian Costa García 29 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
André Lago Martínez 33 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Ares López González 88 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Martín Portela Barreiro 95 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Óscar Pena Penelas 14 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Alejandro Manuel Pardo Gigán 16 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Iker Rodríguez Romero 20 Velocidad
02 Minimotos 4.2
AITOR SEIJO 4 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Alejandro Barco Iglesias 40 Velocidad
02 Minimotos 4.2
NOA PAZO BLANCO 43 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Enzo Coto Tuero 10 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Martin Ramos Souto 12 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Eric Rodríguez Romero 15 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Unai Amoedo Chapela 22 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Iker Garcia Alonso 27 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Anxo lopez miguez 47 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Eduardo Manuel Torres Rosendo 16 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
NACHO ALVAREZ BARCENA 19 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Óscar Pena Penelas 24 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Alejandro Fernandez Losada 81 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
David Dias 17 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Iker Rodríguez Romero 20 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Alejandro Barco Iglesias 40 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Jorge González Lomba 68 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Yoel Fox Barreiro 78 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Nicolás Barreiro Martínez 10 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Bryan Barreiro Rivero 23 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
HUGO DIEGUEZ GOMEZ 28 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
ABRAHAM DIAZ ACERETE 3 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Andres Bocija 72 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Sergio de la Iglesia Varela 14 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
Diego Vázquez Pazos 45 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
Francisco Javier Ferreiro Busto 74 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Yeray Vazquez Magaz 77 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Oscar iglesias gonzalez 83 Velocidad
08 Minimotard adulto open
David Trabado López 85 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Lorenzo Garcia Veiga 13 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Adrian Perez Alvarez 213 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Alejandro Fernandez Lafuente 22 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Roberto sampayo Vázquez 33 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Jorge Ávila 7 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Antonio ares bergantiños 84 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Felix Grandela doval 11 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
diego alvarez estevez 14 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Daniel Teijeira de Gabriel 15 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Manuel Viña Aldao 17 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Maikel Dieguez Cabana 18 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oscar Gil Almuiña 20 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Eleazar Rodríguez Villanueva 22 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jandir rubio Beceiro 28 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Cristian Jose Sotelo calvar 33 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Javier Solar Jimeno 79 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Enrique Santalla Testa 88 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
ricardo canosa senra 89 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
David Oroza 9 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Óscar Reboiras 44 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Juan Carlos sandomingo dominguez 51 Velocidad
12 Gp Sport 2t
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Diego Gonzalez Lorenzo 09 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Andres gomez rodriguez 15 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Aurelio Piñeiro luces 78 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Victor lago gallego 85 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
JOSE LUIS ALONSO RORIS 11 Velocidad
13 GP Sport 4t
Jose Martinez Cambeiro 14 Velocidad
13 GP Sport 4t
JOSE CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ 15 Velocidad
13 GP Sport 4t
Andrés Domínguez Crespo 16 Velocidad
13 GP Sport 4t
Antonio Jose Suarez Rodriguez 21 Velocidad
13 GP Sport 4t
Xoel Lago Ferández 28 Velocidad
13 GP Sport 4t
Oscar Piñón Pumar 69 Velocidad
13 GP Sport 4t
Brais Lorenzo Aljan 77 Velocidad
13 GP Sport 4t
Hugo González 9 Velocidad
13 GP Sport 4t
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alejandro Santomè Couso 11 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Raul vergara rodriguez 12 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Marcos Miguez Gómez 14 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Antonio Bocija Grela 16 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Emilio jose romero solleiro 24 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Dani Perez 242 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Pablo Santiago Vilas 28 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Exposito rodriguez 41 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
oscar abal lores 49 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Roberto Carlos Martín Riobo 55 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Juan Louzao Sierra 57 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Carlos Carballo blanco 69 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Antonio Pajon Rapisarda 7 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Angel outerelo parada 77 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Cristovo chao cao 79 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Christian Cao Presas 87 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Joaquín manuel omil martinez 93 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
17 Supermotard sub21
Diego Cebral Gomez 044 Velocidad
18 Supermoto Master30
Alberto bouza cabral 18 Velocidad
18 Supermoto Master30
David Fernández Costas 27 Velocidad
18 Supermoto Master30
Argimiro Lago Gomez 28 Velocidad
18 Supermoto Master30
Jose Ucha 3 Velocidad
18 Supermoto Master30
Damian Fernández costas 42 Velocidad
18 Supermoto Master30
Antonio Leston Permuy 85 Velocidad
18 Supermoto Master30
Jesus pena regueiro 99 Velocidad
18 Supermoto Master30
Ivo Gracio 13 Velocidad
19 Supermoto
Sérgio Rego 35 Velocidad
19 Supermoto
Iago da rosa pino 0 Velocidad
20 Scooter
Jorge Reiriz Veiga 19 Velocidad
20 Scooter
Álvaro Elvira 2 Velocidad
20 Scooter
Antonio Jose Suarez Rodriguez 21 Velocidad
20 Scooter
Jorge Gonzalez Dopazo 22 Velocidad
20 Scooter
Moisés Pérez cordeiro 27 Velocidad
20 Scooter
DIEGO MONTENEGRO FARIÑA 29 Velocidad
20 Scooter
Marcos masid samprimitivo 42 Velocidad
20 Scooter
David Duro Miramontes 46 Velocidad
20 Scooter
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
20 Scooter
Sergio antepazo miranda 77 Velocidad
20 Scooter