VF Challenge Moto Race Forcarei I

Inicio > Eventos > VF Challenge Moto Race Forcarei I

VF Challenge Moto Race Forcarei I

Fecha de participación: 05 Julio, 2020
Fecha límite de inscripción: 01 Julio, 2020
Distancia: 1.200m
Lugar: Circuito A Madalena. Soutelo de Montes- Forcarei (Pontevedra). España
Circuito A Madalena

SERVICIOS:

El circuito cuenta con:

-Cafetería/Restaurante con servicio de comidas

- Boxes con electricidad, agua y tomas de aire

- Parque infantil

- Sala de reuniones

 

El evento cuenta con:

- Servicio de cronometraje profesional con pantallas de tiempos

- Ambulancia

- Sábado: Actividad infantil programada "Funcionamento dos motores" a cargo de la empresa "Ciencia en movemento"

 

HORARIOS: IMPORTANTE

Este año, la categoría de Motos Clásicas pasa a disputar sus carreras el sábado por la tarde.  Esta carrera en concreto, no puntuará para el campeonato, aunque sí habrá carrera y entrega de trofeos.

 

 

 ALOJAMIENTOS MAS CERCANOS:

- Pensión San Roque: 1km- 986756059

- Hotel Restaurante Milenium: 1,4km - 986756101

- Casa Rural a Eira de Baixo: 2,9km - 686948840

- Hotel Restaurante París: 9km - 986754134

- Mosteiro de Aciveiro: 11,7km - 981569350

Compartir en:

RESTART post COVID-19

<< Anterior
RESTART post COVID-19
RESTART post COVID-19
RESTART post COVID-19
RESTART post COVID-19

RESTART post COVID-19

Siguiente >>

Lo sentimos, ya ha pasado la fecha límite de inscripción en este evento.

Descargas asociadas

Horario domingo

Descargar

Protocolo sanitario Vf Challenge Moto Race

Descargar

Tiempos sábado

Descargar

Total participantes: 95

Foto Nombre y apellidos Dorsal Categoría
Francisco Da Silva Montes 22 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Edu Saavedra Lopez 23 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Xian Costa García 29 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Brais Fox Barreiro 90 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Axel Gabriel Gonzalez Paniagua 96 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Izan Fernández Goti 99 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
02 Minimotos 4.2
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Unai Amoedo Chapela 22 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Juan Antonio Pérez ramos 23 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Iker Garcia Alonso 27 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
NOA PAZO BLANCO 43 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
anxo lopez miguez 47 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
EDUARDO JIMENEZ COUTO 48 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Sergio de la Iglesia Varela 14 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Eduardo Manuel Torres Rosendo 16 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Andres Bocija 72 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Yeray Vazquez Magaz 77 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
NACHO ALVAREZ BARCENA 19 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Juan Antonio Pérez ramos 23 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
TIAGO JOAO 56 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Alejandro Fernandez Losada 81 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
NACHO ALVAREZ BARCENA 19 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
SAMUEL DIAZ ACERETE 3 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
CARLA BUENO GONZALEZ 35 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Aiala García Fojo 71 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Yoel Fox Barreiro 78 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Bryan Barreiro Rivero 23 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
manuel davila lorenzo 47 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Dylan robles blanco 8 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
David Fernández Costas 27 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Francisco Javier Ferreiro Busto 74 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Alberto Lopez Garrido 77 Velocidad
08 Minimotard adulto open
MARCOS CORRIPIO DEL VALLE 17 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Adrian Perez Alvarez 213 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
ALEJANDRO FERNANDEZ LAFUENTE 22 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Borja Rubiera Folgar 25 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
raul rodeiro abeal 33 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Roberto sampayo Vázquez 34 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
AITOR BLASCO BADIOLA 38 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Rodrigo Rubiera Folgar 85 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
DIEGO CARRASCAL VEGA 973 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
JOSE LUIS ALONSO RORIS 11 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Esteban santos coejo 18 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
José Manuel García Rey 23 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jandir rubio Beceiro 28 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oscar Freco Iglesias 29 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Diego Barciela López 38 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oscar iglesias gonzalez 83 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Antonio ares bergantiños 84 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
ricardo canosa senra 89 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
David Oroza 9 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Juan Carlos sandomingo dominguez 15 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Brais Lorenzo Aljan 77 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Cristovo chao cao 79 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Juan Louzao Sierra 29 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
JOSE LUIS ALONSO RORIS 11 Velocidad
13 GP Sport 4t
Daniel Torre García 12 Velocidad
13 GP Sport 4t
Andrés Domínguez Crespo 16 Velocidad
13 GP Sport 4t
JUAN TORRES CASTROMIL 17 Velocidad
13 GP Sport 4t
JOSE P.REGUEIRO 26 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alberto Fernández Boo 3 Velocidad
13 GP Sport 4t
manuel davila lorenzo 47 Velocidad
13 GP Sport 4t
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alex Sanmartin Varela 8 Velocidad
13 GP Sport 4t
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
13 GP Sport 4t
Oscar Piñón Pumar 99 Velocidad
13 GP Sport 4t
Marcos Miguez Gómez 14 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Exposito rodriguez 41 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
oscar abal lores 49 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Roberto Carlos Martín Riobo 55 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Ángel Fernández Salvador 105 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Jose Manuel Gonzalez Dopico 34 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Santiago garcia celeiro 66 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
victor vallina molina 2 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
Hugo González 9 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
isidro robles blanco 24 Velocidad
17 Supermotard sub21
JORGE ALVAREZ ALVAREZ 4 Velocidad
17 Supermotard sub21
ADRIAN FERNANDEZ MURIAS 77 Velocidad
17 Supermotard sub21
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
17 Supermotard sub21
Diego Cebral Gomez 044 Velocidad
18 Supermoto promoción
David Fernández Costas 27 Velocidad
18 Supermoto promoción
Damian Fernández costas 42 Velocidad
18 Supermoto promoción
Antonio Leston Permuy 85 Velocidad
18 Supermoto promoción
Jesus pena regueiro 99 Velocidad
18 Supermoto promoción
Ivo Gracio 3 Velocidad
19 Supermoto
Angel Rodriguez Rodriguez 71 Velocidad
19 Supermoto
Alejandro Silva Brea 89 Velocidad
19 Supermoto