VF Challenge MR Forcarei II

Inicio > Eventos > VF Challenge MR Forcarei II

VF Challenge MR Forcarei II

Fecha de participación: 11 Octubre, 2020
Fecha límite de inscripción: 07 Octubre, 2020
Distancia: 1200
Lugar: Circuito A Madalena. Soutelo de Montes- Forcarei (Pontevedra). España
Circuito A Madalena

 

TIEMPOS ONLINE: http://tiemposonlinevf.com/

 

 

SERVICIOS:

El circuito cuenta con:

-Cafetería/Restaurante con servicio de comidas

- Boxes con electricidad, agua y tomas de aire

 

El evento cuenta con:

- Servicio de cronometraje profesional con tiempo online.

- Ambulancia

 

 

HORARIOS: IMPORTANTE

NO PUNTUABLE PARA MOTOS CLASICAS

 

 

 ALOJAMIENTOS MAS CERCANOS:

- Pensión San Roque: 1km- 986756059

- Hotel Restaurante Milenium: 1,4km - 986756101

- Casa Rural a Eira de Baixo: 2,9km - 686948840

- Hotel Restaurante París: 9km - 986754134

- Mosteiro de Aciveiro: 11,7km - 981569350

Compartir en:

Test pretemporada 2020

<< Anterior
Test pretemporada 2020
Test pretemporada 2020
Test pretemporada 2020
Test pretemporada 2020

Test pretemporada 2020

Siguiente >>

Lo sentimos, ya ha pasado la fecha límite de inscripción en este evento.

Descargas asociadas

Protocolo COVID19

Descargar

Horarios Sábado

Descargar

Horarios domingo

Descargar

Clasificación provisional Cto Galego de Minivelocidade 2020

Descargar

Clasificacion provisional VF Challenge Moto Race 2020

Descargar

Tiempos sábado

Descargar

Pit Warm Up

Descargar

Minivelocidad Warm Up

Descargar

Supermoto Warm Up

Descargar

GP Sport Warm Up

Descargar

Pitmotard Cronos

Descargar

Minimotos Cronos

Descargar

Minimotos Warm Up con cambios

Descargar

Minivelocidad cronos

Descargar

CopaOhvl

Descargar

Copa Ohvale Cronos

Descargar

GP Sport Cronos

Descargar

SM Cronos

Descargar

Minimotos manga 1

Descargar

Pitmotard adulto manga 1

Descargar

Minivelocidad manga 1

Descargar

SM Manga 1

Descargar

Copa Ohvale manga 1

Descargar

GP Sport Manga 1

Descargar

Minimotos manga 2

Descargar

Pitmotard manga 2

Descargar

Pitmotard Clasificacion Final PROVISIONAL

Descargar

Minivelocidad manga 2

Descargar

Horarios Sábado

Descargar

Minivelocidad Clasificacion Final PROVISIONAL

Descargar

SM Manga 2

Descargar

SM Clasificacion final PROVISIONAL

Descargar

Copa Ohvale manga 2

Descargar

Copa Ohvale Clasificacion Final PROVISIONAL

Descargar

GP Sport Manga 2

Descargar

GP Sport Clasificacion Final PROVISIONAL

Descargar

Clasificacion final Minimotos 4.2 PROVISIONAL

Descargar

Total participantes: 87

Foto Nombre y apellidos Dorsal Categoría
Francisco Da Silva Montes 22 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Xian Costa García 29 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
AITOR SEIJO 04 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Óscar Pena Penelas 14 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
02 Minimotos 4.2
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Unai Amoedo Chapela 22 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Edu Saavedra Lopez 23 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Iker Garcia Alonso 27 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
NOA PAZO BLANCO 41 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
EDUARDO JIMENEZ COUTO 48 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Axel Gabriel Gonzalez Paniagua 96 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Izan Fernández Goti 99 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Sergio de la Iglesia Varela 14 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Isaac Alvarez Viña 19 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Óscar Pena Penelas 24 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Sergio Hidalgo Vidal 7 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Andres Bocija 72 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Yeray Vazquez Magaz 77 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Juan Antonio Pérez ramos 23 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
TIAGO JOAO 56 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Alejandro Fernandez Losada 81 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
David Dias 17 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
HUGO DIEGUEZ GOMEZ 28 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
ABRAHAM DIAZ ACERETE 3 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Raul Martinez Lopez 31 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
CARLA BUENO GONZALEZ 35 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Aiala García Fojo 71 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Yoel Fox Barreiro 78 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Nicolás Barreiro Martínez 10 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Daniel Torre García 12 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
SAMUEL DIAZ ACERETE 17 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Bryan Barreiro Rivero 23 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
manuel davila lorenzo 47 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Ignacio Lobo Fernández 79 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Dylan robles blanco 8 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
David Oroza 9 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Adrian Perez Alvarez 213 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Roberto sampayo Vázquez 33 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Francisco Javier Ferreiro Busto 74 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Oscar iglesias gonzalez 83 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Lorenzo Garcia Veiga 13 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Maikel Dieguez Cabana 18 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
José Manuel García Rey 23 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Alejandro Vidal Estévez 24 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jandir rubio Beceiro 28 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oscar Freco Iglesias 29 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Maximino Otero García 332 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oliver Otero García 333 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Pablo Lopez 8 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Antonio ares bergantiños 84 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
ricardo canosa senra 89 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Diego Barciela López 98 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Juan Carlos sandomingo dominguez 15 Velocidad
12 Gp Sport 2t
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Cristovo chao cao 79 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
JOSE LUIS ALONSO RORIS 11 Velocidad
13 GP Sport 4t
Andrés Domínguez Crespo 16 Velocidad
13 GP Sport 4t
JUAN TORRES CASTROMIL 17 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alberto Fernández Boo 3 Velocidad
13 GP Sport 4t
Oscar Piñón Pumar 69 Velocidad
13 GP Sport 4t
José Manuel López Vázquez 71 Velocidad
13 GP Sport 4t
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
13 GP Sport 4t
Marcos Miguez Gómez 14 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Exposito rodriguez 41 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
oscar abal lores 49 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Juan Louzao Sierra 57 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Antonio Pajon Rapisarda 7 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Brais Lorenzo Aljan 77 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Hugo González 9 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
isidro robles blanco 24 Velocidad
17 Supermotard sub21
JORGE ALVAREZ ALVAREZ 4 Velocidad
17 Supermotard sub21
ADRIAN FERNANDEZ MURIAS 77 Velocidad
17 Supermotard sub21
Diego Cebral Gomez 044 Velocidad
18 Supermoto promoción
David Fernández Costas 27 Velocidad
18 Supermoto promoción
Damian Fernández costas 42 Velocidad
18 Supermoto promoción
Antonio Leston Permuy 85 Velocidad
18 Supermoto promoción
Sérgio Rego 35 Velocidad
19 Supermoto
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
19 Supermoto
Jesus pena regueiro 99 Velocidad
19 Supermoto