VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad

Inicio > Eventos > VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad

VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad

Fecha de participación: 13 Septiembre, 2020
Fecha límite de inscripción: 09 Septiembre, 2020
Lugar: Circuito de Outeiro de Rei. Outeiro de Rei (Lugo). España
Circuito de Outeiro de Rei

Servicios del circuito:

Electricidad

Baños

 

Datos del circuito

Distancia: 1.050

Ancho: 8m

Sentido giro: Horario

 

Alojamientos cercanos:

Pensión González: 982393413 (recomendado)

Hotel Restaurante Soborvila: 982393365

Hostal Illán: 5.1km - 982393409

Hotel Coto Real: 6.1km - 982390012

Hotel los Olmos: 9km -  982200032

Hotel Ceao: 11.8km  - 982209525

Compartir en:

VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de Minivelocidad

<< Anterior
VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de  Minivelocidad
VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de Minivelocidad
VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de  Minivelocidad
VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de Minivelocidad

VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de Minivelocidad

Siguiente >>

Lo sentimos, ya ha pasado la fecha límite de inscripción en este evento.

Descargas asociadas

Horarios domingo

Descargar

Horario sábado

Descargar

Protocolo sanitario actualizado

Descargar

Motos clásicas- Entrenos cronometrados

Descargar

Motos clásicas Manga 1

Descargar

Motos clasicas- 2ª manga

Descargar

Motos clásicas Clasificacion Final

Descargar

Minimotos- Warm up

Descargar

Pit adulto Warm Up

Descargar

Minivelocidad Warm Up

Descargar

Supermoto Warm Up

Descargar

Copa Ohvale Warm Up

Descargar

GP Sport- Warm Up

Descargar

Minimotos Cronometrados

Descargar

Minivelocidad cronos

Descargar

Supermoto Cronos

Descargar

Copa Ohvale- Cronos

Descargar

Pitmotard adulto Manga 1

Descargar

Minivelocidad Manga 1

Descargar

Supermoto Manga 1

Descargar

Copa Ohvale 1º manga

Descargar

GP Sport 1ª manga

Descargar

Minimotos Manga 1 definitiva

Descargar

Minimotos 2ª manga

Descargar

Pitmotard adulto 2ª manga

Descargar

Minivelocidad 2ª manga

Descargar

Supermoto 2ª manga

Descargar

Copa Ohvale 2ª manga

Descargar

Protocolo sanitario actualizado

Descargar

Minimotos clasificacion final

Descargar

Minivelocidad Clasificacion Final

Descargar

Clasificacion final Pitmotard

Descargar

Copa Ohvale Clasificacion Final

Descargar

Supermoto clasificacion final

Descargar

GP Sport clasificacion final

Descargar

GP Sport 2ª manga

Descargar

GP Sport Cronos

Descargar

Total participantes: 83

Foto Nombre y apellidos Dorsal Categoría
Francisco Da Silva Montes 22 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Xian Costa García 29 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Izan Fernández Goti 99 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Óscar Pena Penelas 14 Velocidad
02 Minimotos 4.2
José Luis Cagigas Gutiérrez 19 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
02 Minimotos 4.2
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Juan Antonio Pérez ramos 023 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Óscar Pena Penelas 14 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Edu Saavedra Lopez 23 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Iker Garcia Alonso 27 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
NOA PAZO BLANCO 43 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
EDUARDO JIMENEZ COUTO 48 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Axel Gabriel Gonzalez Paniagua 96 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Sergio de la Iglesia Varela 14 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Isaac Alvarez Viña 19 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Andres Bocija 72 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Yeray Vazquez Magaz 77 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
NACHO ALVAREZ BARCENA 19 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Juan Antonio Pérez ramos 23 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
TIAGO JOAO 56 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Eduardo Manuel Torres Rosendo 16 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
David Dias 17 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
HUGO DIEGUEZ GOMEZ 28 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
ABRAHAM DIAZ ACERETE 3 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
CARLA BUENO GONZALEZ 35 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Aiala García Fojo 71 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Yoel Fox Barreiro 78 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Nicolás Barreiro Martínez 10 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Bryan Barreiro Rivero 23 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
manuel davila lorenzo 47 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Ignacio Lobo Fernández 79 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
David Oroza 9 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Adrian Perez Alvarez 213 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Roberto sampayo Vázquez 33 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Francisco Javier Ferreiro Busto 74 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Oscar iglesias gonzalez 83 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Daniel Ferro Gómez 15 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Eddie Perez Garcia 17 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Esteban santos coejo 18 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
José Manuel García Rey 23 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jandir rubio Beceiro 28 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oscar Freco Iglesias 29 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Antonio ares bergantiños 84 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
ricardo canosa senra 89 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Diego Barciela López 98 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Juan Carlos sandomingo dominguez 15 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Cristovo chao cao 79 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Argimiro Lago Gomez 128 Velocidad
13 GP Sport 4t
Jose Martinez Cambeiro 14 Velocidad
13 GP Sport 4t
Andrés Domínguez Crespo 16 Velocidad
13 GP Sport 4t
JUAN TORRES CASTROMIL 17 Velocidad
13 GP Sport 4t
Oscar Piñón Pumar 69 Velocidad
13 GP Sport 4t
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
13 GP Sport 4t
José Manuel López Vázquez 81 Velocidad
13 GP Sport 4t
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
13 GP Sport 4t
Marcos Miguez Gómez 14 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Exposito rodriguez 41 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
oscar abal lores 49 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Roberto Carlos Martín Riobo 55 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Antonio Pajon Rapisarda 7 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Ángel Fernández Salvador 105 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Argimiro Lago Gomez 28 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Santiago garcia celeiro 66 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Daniel Gantes Tomé 7 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Hugo González 9 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
JORGE ALVAREZ ALVAREZ 4 Velocidad
17 Supermotard sub21
ADRIAN FERNANDEZ MURIAS 77 Velocidad
17 Supermotard sub21
David Fernández Costas 27 Velocidad
18 Supermoto promoción
Damian Fernández costas 42 Velocidad
18 Supermoto promoción
Antonio Leston Permuy 85 Velocidad
18 Supermoto promoción
Ivo Gracio 13 Velocidad
19 Supermoto
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
19 Supermoto
Jesus pena regueiro 99 Velocidad
19 Supermoto