VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de Minivelocidad

Inicio > Eventos > VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de Minivelocidad

VF Challenge MR A Pastoriza-Cto Galego de Minivelocidad

Fecha de participación: 16 Agosto, 2020
Fecha límite de inscripción: 12 Agosto, 2020
Distancia: 1200
Lugar: Circuito A Pastoriza. A Pastoriza (Lugo). España
Circuito A Pastoriza

IMPORTANTE PILOTOS PORTUGUESES: Obligatorio comunicación de entrada en España en el siguiente enlace: https://coronavirus.sergas.gal/viaxeiros/ Se trata de una simple medida de rastreo. No lleva aparejada cuarentena.

 

SERVICIOS:

El circuito cuenta con:

- Electricidad y agua

- Zona externa para acampada

- Oficinas

-Baños (no duchas)

 

Datos del cicuito:

Largo: 1,200km

Ancho pista: 10m

Sentido de giro: horario

 

 ALOJAMIENTOS MAS CERCANOS:

Casa Cazoleiro (Meira): casacazoleiro.com 982 33 03 31

Hostal Monterredondo (Meira): 636 25 60 62

Casa Goas (Abadín): 982 50 80 05

Lar Xabarín (Abadín): 690 18 18 11

Compartir en:

VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad

<< Anterior
VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad
VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad
VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad
VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad

VF Challenge MR Outeiro II- Cto Asturias y Galicia Velocidad

Siguiente >>

Lo sentimos, ya ha pasado la fecha límite de inscripción en este evento.

Descargas asociadas

Horarios sábado

Descargar

Horarios domingo

Descargar

Protocolo sanitarios

Descargar

Tiempos sábado

Descargar

Tiempos Motos Clásicas

Descargar

Tiempos domingo minimotos

Descargar

Tiempos domingo minivelocidad

Descargar

Tiempos domingo minimotard adulto

Descargar

Tiempos domingo supermoto

Descargar

tiempos domingo Copa Ohvale

Descargar

Tiempos domingo GP Sport

Descargar

Total participantes: 86

Foto Nombre y apellidos Dorsal Categoría
Eloy González Fernández 06 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Francisco Da Silva Montes 22 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Xian Costa García 29 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Yoel Fox Barreiro 90 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
02 Minimotos 4.2
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Unai Amoedo Chapela 22 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Edu Saavedra Lopez 23 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Iker Garcia Alonso 27 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
NOA PAZO BLANCO 43 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
EDUARDO JIMENEZ COUTO 48 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Axel Gabriel Gonzalez Paniagua 96 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Juan Antonio Pérez ramos 99 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Sergio de la Iglesia Varela 14 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Isaac Alvarez Viña 19 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Andres Bocija 72 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Yeray Vazquez Magaz 77 Velocidad
05.1 Mini GP 70 2t / 190 4t
Afonso Henriques Dinis dos Santos 21 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Juan Antonio Pérez ramos 23 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
TIAGO JOAO 56 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
EDGAR SILVENT PITA 98 Velocidad
05.2 Copa Gallega Ohvale 110cv
Eduardo Manuel Torres Rosendo 16 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
David Dias 17 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
HUGO DIEGUEZ GOMEZ 28 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
ABRAHAM DIAZ ACERETE 3 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
CARLA BUENO GONZALEZ 35 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Yoel Fox Barreiro 78 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
GABRIEL GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 86 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Nicolás Barreiro Martínez 10 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Daniel Torre García 12 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Bryan Barreiro Rivero 23 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
manuel davila lorenzo 47 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Ignacio Lobo Fernández 79 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Adrian Perez Alvarez 213 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Roberto sampayo Vázquez 33 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Francisco Javier Ferreiro Busto 74 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Oscar iglesias gonzalez 83 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Jandir rubio Beceiro 28 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jorge corral ures 77 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Antonio ares bergantiños 84 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
ricardo canosa senra 89 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Juan Carlos sandomingo dominguez 15 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Brais Lorenzo Aljan 77 Velocidad
12 Gp Sport 2t
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
12 Gp Sport 2t
Juan Louzao Sierra 29 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Cristovo chao cao 79 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
SAMUEL DIAZ ACERETE 017 Velocidad
13 GP Sport 4t
Argimiro Lago Gomez 128 Velocidad
13 GP Sport 4t
Jose Martinez Cambeiro 14 Velocidad
13 GP Sport 4t
Andrés Domínguez Crespo 16 Velocidad
13 GP Sport 4t
JUAN TORRES CASTROMIL 17 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alberto Fernández Boo 3 Velocidad
13 GP Sport 4t
Oscar Piñón Pumar 69 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alex Sanmartin Varela 8 Velocidad
13 GP Sport 4t
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
13 GP Sport 4t
Marcos Miguez Gómez 14 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Exposito rodriguez 41 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
oscar abal lores 49 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Roberto Carlos Martín Riobo 55 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Antonio Pajon Rapisarda 7 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Ángel Fernández Salvador 105 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Argimiro Lago Gomez 28 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Jose Manuel Gonzalez Dopico 34 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Santiago garcia celeiro 66 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
Daniel Gantes Tomé 7 Velocidad
14 Motos clásicas 2t
SERGIO PIÑEIRO COUTO 39 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
Salvador Sanchez Balado 71 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
Jesus Mª Salvante Martinez 75 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
David López gonzalez 86 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
Hugo González 9 Velocidad
16 Motos clásicas Superseries
JORGE ALVAREZ ALVAREZ 4 Velocidad
17 Supermotard sub21
ADRIAN FERNANDEZ MURIAS 77 Velocidad
17 Supermotard sub21
Diego Cebral Gomez 044 Velocidad
18 Supermoto promoción
David Fernández Costas 27 Velocidad
18 Supermoto promoción
Damian Fernández costas 42 Velocidad
18 Supermoto promoción
Antonio Leston Permuy 85 Velocidad
18 Supermoto promoción
Ivo Gracio 13 Velocidad
19 Supermoto
Sérgio Rego 35 Velocidad
19 Supermoto
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
19 Supermoto
Jesus pena regueiro 99 Velocidad
19 Supermoto