VF Challenge MR Outeiro - Cto Galego de Asturias de Velocidad

Inicio > Eventos > VF Challenge MR Outeiro - Cto Galego de Asturias de Velocidad

VF Challenge MR Outeiro - Cto Galego de Asturias de Velocidad

Fecha de participación: 16 Mayo, 2021
Fecha límite de inscripción: 12 Mayo, 2021
Distancia: 1000
Lugar: Circuito de Robra. Outeiro de Rei (Lugo). España
Circuito de Robra (Outeiro de Rei)

Servicios del circuito:

Electricidad

Baños

 

Datos del circuito

Distancia: 1.050

Ancho: 8m

Sentido giro: Horario

 

Alojamientos cercanos:

Pensión González: 982393413 (recomendado)

Hotel Restaurante Soborvila: 982393365

Hotel Coto Real: 6.1km - 982390012

Hotel los Olmos: 9km -  982200032

Hotel Ceao: 11.8km  - 982209525

Compartir en:

VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

<< Anterior
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce
VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

VF Challenge MR As Pontes I Memorial Cristobal Doce

Siguiente >>

Lo sentimos, ya ha pasado la fecha límite de inscripción en este evento.

Descargas asociadas

Horario domingo

Descargar

Horario sábado

Descargar

Protocolo sanitario VF Challenge MR Outeiro de Rei

Descargar

Plano paddock

Descargar

Plano general

Descargar

Listado dorsales NO disponibles actualizada

Descargar

Scooter Cronometrados

Descargar

Scooter manga 1

Descargar

Scooter manga 2

Descargar

Scooter Clasificacion Final

Descargar

Minimotos Warm up

Descargar

Minivelocidad junior warm up

Descargar

Minivelocidad cadete Warm up

Descargar

GP Sport 4t Warm Up

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Warm up

Descargar

Supermoto Warm Up

Descargar

Minimotos Entrenos cronometrados

Descargar

Minivelocidad junior cronos

Descargar

Pitmotard cronos

Descargar

Minivelocidad cadete Cronos

Descargar

GP Sport 4t cronos

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Cronos

Descargar

supermoto cronos

Descargar

Minimotos manga 1

Descargar

Minivelocidad junior manga 1

Descargar

Pitmotard adulto manga 1

Descargar

Minivelocidad cadete manga 1

Descargar

GP Sport 4t manga 1

Descargar

Minivelocidad junior manga 2

Descargar

Minivelocidad cadete manga 2

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Manga 1

Descargar

Supermoto Manga 1

Descargar

GP Sport 4t manga 2

Descargar

Minivelocidad cadete Clasificacion final

Descargar

Minivelocidad junior clasificacion final

Descargar

GP Sport 4t clasificacion final

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Manga 2

Descargar

GP Sport Criterium/ 2t Clasificacion final

Descargar

Supermoto Manga 2

Descargar

Supermoto clasificacion final

Descargar

Pitmotard adulto clasificacion final

Descargar

Pitmotard adulto manga 2

Descargar

Minimotos manga 2

Descargar

Minimotos clasificación final

Descargar

Entrenamientos sábado

Descargar

Total participantes: 118

Foto Nombre y apellidos Dorsal Categoría
André Lago Martínez 33 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Martín Portela Barreiro 95 Velocidad
01 Cachorros (<6 años)
Alejandro Manuel Pardo Gigán 16 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Iker Rodríguez Romero 20 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Alejandro Barco Iglesias 40 Velocidad
02 Minimotos 4.2
Eric Rodríguez Romero 15 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Iker Garcia Alonso 27 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Xian Costa García 29 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Anxo lopez miguez 47 Velocidad
03 Minimotos 4.2 iniciación
Óscar Pena Penelas 14 Velocidad
04 Copa BS21
Hugo Luis Merchan Sotelo 21 Velocidad
04 Copa BS21
AITOR SEIJO 4 Velocidad
04 Copa BS21
NOA PAZO BLANCO 43 Velocidad
04 Copa BS21
ALFONSO JUNIOR PISOS OTERO 55 Velocidad
04 Copa BS21
Alejandro Fernandez Losada 81 Velocidad
04 Copa BS21
Ares López González 88 Velocidad
04 Copa BS21
NACHO ALVAREZ BARCENA 119 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Óscar Pena Penelas 14 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Eduardo Manuel Torres Rosendo 16 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Isaac Alvarez Viña 19 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Iván Villar Pedre 36 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Alejandro Barco Iglesias 40 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Alejandro Fernandez Losada 81 Velocidad
05 MiniGP 110 infantil
Mateo Gonzalez García 10 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
David Dias 17 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Iker Rodríguez Romero 20 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Jorge González Lomba 68 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Yoel Fox Barreiro 78 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
GABRIEL GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 86 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
ARIEL RODRIGUEZ REBOLLEDO 99 Velocidad
06 Minimotard infantil 65cc
Nicolás Barreiro Martínez 10 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Daniel Torre García 12 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
ABRAHAM DIAZ ACERETE 17 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Bryan Barreiro Rivero 23 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
HUGO DIEGUEZ GOMEZ 28 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Raul Martinez Lopez 31 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
CARLA BUENO GONZALEZ 35 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Andres Bocija 72 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
DYLAN ROBLES BLANCO 8 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Theo Gourdon Rafael 84 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Alex Gourdon Rafael 87 Velocidad
07 Minimotard infantil 85cc
Sergio de la Iglesia Varela 14 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
BRAIS PAZO BLANCO 41 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
Diego Vázquez Pazos 45 Velocidad
07.1 Junior GP/Moto 5
Francisco Javier Ferreiro Busto 74 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Yeray Vazquez Magaz 77 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Oscar iglesias gonzalez 83 Velocidad
08 Minimotard adulto open
David Trabado López 85 Velocidad
08 Minimotard adulto open
Lorenzo Garcia Veiga 13 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Alejandro Fernandez Lafuente 22 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Roberto sampayo Vázquez 33 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Jorge Ávila 7 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Antonio ares bergantiños 84 Velocidad
09 Minimotard adulto 190
Daniel Teijeira de Gabriel 15 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Maikel Dieguez Cabana 18 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Oscar Gil Almuiña 20 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jandir rubio Beceiro 28 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Eleazar Rodríguez Villanueva 29 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
guillermo leira pan 44 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Daniel Gantes Tomé 61 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
CARLOS VÁZQUEZ MARIÑO 75 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Ivan pablo fernandez rivera 77 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Javier Solar Jimeno 79 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
ricardo canosa senra 89 Velocidad
10 Minimotard adulto series 160
Andres gomez rodriguez 15 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
Jose Luis Gonzalez Porto 48 Velocidad
12.1 GP Sport 2t trofeo 80cc
JOSE LUIS ALONSO RORIS 11 Velocidad
13 GP Sport 4t
Jose Martinez Cambeiro 14 Velocidad
13 GP Sport 4t
Andrés Domínguez Crespo 16 Velocidad
13 GP Sport 4t
Antonio Jose Suarez Rodriguez 21 Velocidad
13 GP Sport 4t
Xoel Lago Ferández 28 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alberto Fernández Boo 3 Velocidad
13 GP Sport 4t
Oscar Piñón Pumar 69 Velocidad
13 GP Sport 4t
HUGO RODRIGUEZ MARCOS 78 Velocidad
13 GP Sport 4t
Hugo González 9 Velocidad
13 GP Sport 4t
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
13 GP Sport 4t
Alejandro Santomè Couso 11 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Raul vergara rodriguez 12 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Marcos Miguez Gómez 14 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Angel outerelo dominguez 146 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Antonio Bocija Grela 16 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Emilio jose romero solleiro 24 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Dani Perez 242 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Pablo Santiago Vilas 28 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Jose Exposito rodriguez 41 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
oscar abal lores 49 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Roberto Carlos Martín Riobo 55 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Juan Louzao Sierra 57 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Antonio Pajon Rapisarda 7 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Cristovo chao cao 79 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
Joaquín manuel omil martinez 93 Velocidad
13.1 GP Sport 4t Trofeo Criterium 35
ADRIAN FERNANDEZ MURIAS 07 Velocidad
17 Supermotard sub21
ISIDRO ROBLES BLANCO 24 Velocidad
17 Supermotard sub21
JORGE ALVAREZ ALVAREZ 4 Velocidad
17 Supermotard sub21
DYLAN ROBLES BLANCO 8 Velocidad
17 Supermotard sub21
MARCO DIAZ MONTEAGUDO 91 Velocidad
17 Supermotard sub21
Diego Cebral Gomez 044 Velocidad
18 Supermoto Master30
Alberto bouza cabral 18 Velocidad
18 Supermoto Master30
David Fernández Costas 27 Velocidad
18 Supermoto Master30
Argimiro Lago Gomez 28 Velocidad
18 Supermoto Master30
Jose Ucha 3 Velocidad
18 Supermoto Master30
Damian Fernández costas 42 Velocidad
18 Supermoto Master30
Antonio Leston Permuy 85 Velocidad
18 Supermoto Master30
Jesus pena regueiro 99 Velocidad
18 Supermoto Master30
Iago da rosa pino 0 Velocidad
20 Scooter
Jorge Reiriz Veiga 19 Velocidad
20 Scooter
Álvaro Elvira 2 Velocidad
20 Scooter
Antonio Jose Suarez Rodriguez 21 Velocidad
20 Scooter
Jorge Gonzalez Dopazo 22 Velocidad
20 Scooter
Marcos masid samprimitivo 244 Velocidad
20 Scooter
DIEGO MONTENEGRO FARIÑA 29 Velocidad
20 Scooter
David Duro Miramontes 46 Velocidad
20 Scooter
Tania Fernández Rosendo 72 Velocidad
20 Scooter